Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10332
Nombre
Piguet
Asiento
Geneva
Switzerland
Fecha
2009-09-30
Mucho arte visual
231

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2009-09-30

Catálogo y Resultados de Subastas

"Gravures, Cartes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 231, páginas 1 a 47, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1934 - 2005
Le faiseur de pluie
FOLON Jean Michel 1934-2005,Le faiseur de pluie,Piguet CH 2009-09-30
Número de lote 1288
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Michel Folon (1834-2005) Le faiseur de pluie lithographie couleur Signée, (...)
Village de montagne
RIETMANN Johann Jakob 1808-1868,Village de montagne,Piguet CH 2009-09-30
Número de lote 1209
Atribución
Grafito, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Johann Jakob Rietmann (1808-1868) Village de montagne mine de plomb et réhauts (...)
1788 - 1879
Guillaume Tell devant le bailli Gessler
VOGEL Ludwig 1788-1879,Guillaume Tell devant le bailli Gessler,Piguet CH 2009-09-30
Número de lote 1134
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ludwig Vogel (1788-1879) d'après Guillaume Tell devant le bailli Gessler (...)
1766 - 1843
Etude d'arbres
LINCK Jean Antoine 1766-1843,Etude d'arbres,Piguet CH 2009-09-30
Número de lote 1194
Atribución
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Antoine Linck (1766-1843) Etude d'arbres crayon noir réhaussé à la craie (...)
1927 - 2005
Composition en noir
DORAZIO Piero 1927-2005,Composition en noir,Piguet CH 2009-09-30
Número de lote 1280
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Piero Dorazio (1927-2005) Composition en noir gravure en noir Signée et (...)