Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | LOT n°6 «Le photographe» Aquarelle, homme déguisé en chouette, tenant un appareil (Dubroni?), vers 1870 H_29,8 cm L_20,7 cm. Signature illisible |
Tecnica | | Screenprint |
| | [PÈRE DE FOUCAULD] «Arabe et religieux» (Charles de Foucauld devant son premier ermitage, 1903) Épreuve argentique vintage H_8 cm L_11,5 cm Signé Decelle (militaire) et daté sur le montage 0n joint, par le même «Bijoutiers juifs à Beni Abbès» Algérie 1905 |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Impresión de pigmento |
| | ÉCOLE PICTORIALISTE Étude de tronc d'arbre vers 1900 Épreuve pigmentaire bleue vintage H_23 cm L_17 cm |
Tecnica | | Screenprint |
| | [André GIDE] Portrait de l'écrivain vers 1900 Épreuve argentique vintage H_7,8 (...) |
Tecnica | | Impresión, Papel, Albúmina |
| | Étienne CARJAT 4 portraits vers 1870 3 acteurs (dont F. Lemaître en tirage (...) |