Nu de dos tenant un voile - Etude pour une statuette et trois études de Baigneuses |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Aristide MAILLOL (1861-1944) Nu de dos tenant un voile - Etude pour une (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Aristide MAILLOL (1861-1944) Etude pour l'Action Enchaînée et deux études de (...) |
Thérèse couchée de dos à la chemise |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Aristide MAILLOL (1861-1944) Thérèse couchée de dos à la chemise, 1928 Dessin (...) |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | Aristide MAILLOL (1861-1944) Dos de femme drapée Fusain sur papier. Monogrammé (...) |
| | ROBERTO MATTA (1911-2002) Sans titre Huile sur toile. H_90 cm L_110 cm (...) |