Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10530
Nombre
Pierre Bergé & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2016-05-11
Mucho arte visual
263

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

France, Paris, 2016-05-11

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art Contemporain - Collection Jacques et Solange du Closel"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 263, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1925 - 1987
Sans titre
MARFAING Andre 1925-1987,Sans titre,Pierre Bergé & Associés FR 2016-05-11
Número de lote 207
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
André MARFAING (1925-1987) Sans titre Eau-forte Signée en bas à droite et (...)
1934 - 2022
Femme
SEGUI Antonio 1934-2022,Femme,1965,Pierre Bergé & Associés FR 2016-05-11
Número de lote 223
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antonio Segui (Né en 1934) Buste d'homme et jambes de femme, 1965 Lithographie (...)
1937 - 2013
Figure 1 et 2
SOSNO Sacha 1937-2013,Figure 1 et 2,Pierre Bergé & Associés FR 2016-05-11
Número de lote 101
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SASHA SOSNO Figure 1 et 2 Gravure Signée et datée en bas à droite Numerotée (...)
Sans titre
GHERTMAN Alain 1946,Sans titre,Pierre Bergé & Associés FR 2016-05-11
Número de lote 197
Atribución
Original (Obra firmada)
China tinta, Pen
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alain GHERTMAN (né en 1946) Sans titre, Avril 1975 Dessin à la plume et à (...)
1913 - 2004
Visage sacrifié
VERDET Andre 1913-2004,Visage sacrifié,1988,Pierre Bergé & Associés FR 2016-05-11
Número de lote 213
Atribución
Original (Obra firmada)
Fotolitografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
André VERDET (1913-2004) Visage sacrifié, 1988 Photo lithographie rehaussée à (...)