Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10530
Nombre
Pierre Bergé & Associés
Asiento
Paris
France
Fecha
2013-02-25
Mucho arte visual
138

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

France, Paris, 2013-02-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"esprit d'une collection contemporaine"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 138, páginas 1 a 28, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Kilchurn Castle
MARTIN D,Kilchurn Castle,1943,Pierre Bergé & Associés FR 2013-02-25
Número de lote 108
Atribución
Acuarela, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
D. MARTIN Kilchurn Castle, Loch Awe Argyllshire, 1943 Aquarelle sur papier. (...)
The Braes o' Balguidder
MARTIN D,The Braes o' Balguidder,1941,Pierre Bergé & Associés FR 2013-02-25
Número de lote 109
Atribución
Acuarela, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
D. MARTIN The Braes o' Balguidder, Loch Voil, 1941 Aquarelle sur papier. (...)
Aleph Chair
STARCK Philippe 1949,Aleph Chair,1984,Pierre Bergé & Associés FR 2013-02-25
Número de lote 135
Atribución
Design
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
PHILIPPE STARCK (né en 1949) Aleph Chair, 1984 Fauteuil en cuir et piètement (...)
CALLAN Jonathan 1961,Key,1999,Pierre Bergé & Associés FR 2013-02-25
Número de lote 44
Atribución
Técnica mixta, Escultura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
JONATHAN CALLAN (NÉ EN 1961) Key, 1999 Technique mixte à base de silicone sur (...)
Pier
RHODES Carol 1959,Pier,2000,Pierre Bergé & Associés FR 2013-02-25
Número de lote 111
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CAROL RHODES (NÉ EN 1959) Pier (Night), 2000 Huile sur carton. Oil on board. (...)