Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11400
Nombre
Picenum
Asiento
Macerata
Italy
Fecha
2018-04-15
Mucho arte visual
411

PICENUM

Italy, Macerata, 2018-04-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 411, páginas 1 a 83, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Chirurgo
De POLI Fabio 1947,Chirurgo,Picenum IT 2018-04-15
Número de lote 79
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fabio De Poli 1947, Genova (Ge) - [Italia] Chirurgo litografia 70x50 cm es. (...)
1910 - 1994
Donna nel metrò
TAMBURI Orfeo 1910-1994,Donna nel metrò,1965,Picenum IT 2018-04-15
Número de lote 86
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Orfeo Tamburi 1910, Jesi (An) - 1994, Parigi (Francia) - [Italia] Donna nel (...)
1920 - 1989
Il cane
PUGLIESE Enotrio 1920-1989,Il cane,Picenum IT 2018-04-15
Número de lote 158
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Enotrio Pugliese 1920, Buenos Aires (Argentina) - 1989, Pizzo (Vv) - [Italia] (...)
1939 - 2012
senza titolo
SCELZA Italo 1939-2012,senza titolo,Picenum IT 2018-04-15
Número de lote 168
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Italo Scelza 1939, Avellino (Av) - 2012, Supino (Fr) - [Italia] senza titolo (...)
1908 - 1981
senza titolo
Monti Vincenzo 1908-1981,senza titolo,Picenum IT 2018-04-15
Número de lote 182
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Vincenzo Monti 1908, Pollenza (Mc) - 1981, Macerata (Mc) - [Italia] senza (...)