Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lapiz, Pastel |
| | Description: Gaston Suisse (1896-1988) Cobra, 1932 Crayon gras et pastel Signé (...) |
Panthère noire dans les bambous |
Tecnica | | Tinta china |
| | Description: Gaston Suisse (1896-1988) Panthère noire dans les bambous, 1926 (...) |
Atribución | | Varios autores (Obra firmada) |
Tecnica | | Yeso |
| | Description: Camille (1894-1948) & Serge (1898-1988) Roche Paire de panneaux (...) |
Tecnica | | Tapicería |
| | Description: Maurice Brianchon (1899-1979) Les Champs-Elysées Tapisserie basse (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Description: Paul Jouve (1878-1973) Jaguar noir assis, 1930 Lithographie (...) |