Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10529
Nombre
Piasa
Asiento
Paris
France
Fecha
2018-06-20
Mucho arte visual
9

PIASA

France, Paris, 2018-06-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"European Spirit and Selected Design"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 9, páginas 1 a 2, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1896 - 1988
Cobra
SUISSE Gaston 1896-1988,Cobra,1932,Piasa FR 2018-06-20
Número de lote 99
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Pastel
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Gaston Suisse (1896-1988) Cobra, 1932 Crayon gras et pastel Signé (...)
1896 - 1988
Panthère noire dans les bambous
SUISSE Gaston 1896-1988,Panthère noire dans les bambous,1926,Piasa FR 2018-06-20
Número de lote 98
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta china
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Gaston Suisse (1896-1988) Panthère noire dans les bambous, 1926 (...)
Camille # Serge,Roche,1900,Piasa FR 2018-06-20
Número de lote 52
Atribución
Varios autores (Obra firmada)
Yeso
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Camille (1894-1948) & Serge (1898-1988) Roche Paire de panneaux (...)
1899 - 1979
Les Champs-Elysées
BRIANCHON Maurice 1899-1979,Les Champs-Elysées,1945,Piasa FR 2018-06-20
Número de lote 80
Atribución
Original (Obra firmada)
Tapicería
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Maurice Brianchon (1899-1979) Les Champs-Elysées Tapisserie basse (...)
1878 - 1973
Jaguar noir assis
JOUVE Paul 1878-1973,Jaguar noir assis,1930,Piasa FR 2018-06-20
Número de lote 100
Atribución
Litografía
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Paul Jouve (1878-1973) Jaguar noir assis, 1930 Lithographie (...)