Chasse au marais sur la glace |
| | Chasse au marais sur la glace Huile sur toile (petits accidents). 65 x 54 cm. (...) |
Nature morte, pilet et col vert |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Pintura, Cola |
| | Nature morte, pilet et col vert Peinture sur papier, signée en bas à gauche (...) |
Cocker ramenant un mâle de sarcelle d'hiver |
Tecnica | | Acuarela |
| | B. RIAB (école française) Cocker ramenant un mâle de sarcelle d'hiver (...) |
Chasse au canard en Amérique du Sud, (chasse à la citrouille) |
| | Chasse au canard en Amérique du Sud, (chasse à la citrouille) Huile sur toile. (...) |
| | P. KLEIN (École belge du XXème siècle) Nature morte au vanneau Huile sur (...) |