Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10528
Nombre
Phillips, De Pury & Luxembourg
Asiento
London
Fecha
2019-06-27
Mucho arte visual
36

PHILLIPS, DE PURY & LUXEMBOURG

United Kingdom, London, 2019-06-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"20th Century And Contemporary Art Evening Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 36, páginas 1 a 8, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tschabalala Self 1990,Leda,2015,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-06-27
Número de lote 1
Atribución
Oleo, Acrilico, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tschabalala Self - Leda oil, acrylic, Flashe, linen and dry leaf on canvas 163 (...)
Bleed
GILBERT # GEORGE,Bleed,1988,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-06-27
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gilbert & George - Bleed signed, titled and dated 'BLEED 1988 Gilbert & (...)
Untitled Film Still #25
SHERMAN Cindy 1954,Untitled Film Still #25,1978,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-06-27
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Gelatin silver print
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cindy Sherman - Untitled Film Still #25 signed, numbered and dated 'Cindy (...)
48 Bar Rectangular Fugue
ANDRE Carl 1935,48 Bar Rectangular Fugue,1988,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-06-27
Número de lote 23
Atribución
Autenticado
Escultura, Metal
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Carl Andre - 48 Bar Rectangular Fugue on 4 Ancient Metals copper, steel, lead (...)
1935 - 2018
The Princess
RAMOS Mel 1935-2018,The Princess,1965,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-06-27
Número de lote 22
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mel Ramos - The Princess signed, titled, inscribed and dated '"THE PRINCESS" (...)