Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Punta seca |
| | Georges Braque Job , 1911 Drypoint, on Arches laid paper, with full margins (...) |
Tecnica | | Punta seca |
| | Jacques Villon Yvonne D. de face , 1913 Drypoint, on Arches paper, with full (...) |
Paris de la fenêtre (Paris through the Window) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Marc Chagall Paris de la fenêtre (Paris through the Window) , 1969-70 (...) |
Femme au chapeau à fleurs (Woman with Flower Hat) |
Tecnica | | Linograbado color |
| | Pablo Picasso Femme au chapeau à fleurs (Woman with Flower Hat) , 1962 Linocut (...) |
Jeunes femmes nues reposant (Young Nude Women Resting) |
Tecnica | | Litografía |
| | Pablo Picasso Jeunes femmes nues reposant (Young Nude Women Resting) , 1947 (...) |