Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10525
Nombre
Peter Wilson
Asiento
Nantwich
Fecha
2017-04-26
Mucho arte visual
218

PETER WILSON

United Kingdom, Nantwich, 2017-04-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 218, páginas 1 a 44, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1902 - 1988
Interlude - Teller 48
BISHOP Isabel 1902-1988,Interlude - Teller 48,1952,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 497
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Isabel Bishop (American, 1902-1988), 'Interlude - Teller 48", signed and (...)
The Football Match
LOWRY Laurence Stephen 1887-1976,The Football Match,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 513
Atribución
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Laurence Stephen Lowry R.A. (1887-1976), "The Football Match", numbered (...)
Venetian scene
ANONYMOUS,Venetian scene,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 551
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
GBP 80 - GBP 120 (EUR 94 - EUR 141)
Dimensiones (A x L)
20.50 X 63.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
S.R., 19th century, Venetian scene, monogrammed, watercolour and pencil, 20.5 x 63.5cm.; 8 x 25in.
1914 - 2001
Back Alley
BARBER Isobel M 1914-2001,Back Alley,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 465
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Isobel M. Barber (1914-2001), "Back Alley", signed, pastel, 56 x 38cm.; 22 x (...)
1644 - 1912
garden scene of bijins and children
QING DYNASTY 1644-1912,garden scene of bijins and children,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 203
Atribución
Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Chinese painted silk garden scene of bijins and children, with a panel in (...)