Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10525
Nombre
Peter Wilson
Asiento
Nantwich
Fecha
2016-03-03
Mucho arte visual
21

PETER WILSON

United Kingdom, Nantwich, 2016-03-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Gallery Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 21, páginas 1 a 5, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Still Life of basket with fruit
CHESTER E,Still Life of basket with fruit,Peter Wilson GB 2016-03-03
Número de lote 119
Atribución
Pintura
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
E. Chester, 19th century, Still Life of basket with (...)
Hunting
ANONYMOUS,Hunting,Peter Wilson GB 2016-03-03
Número de lote 120
Atribución
Impresión
Estimados
GBP 20 - GBP 30 (EUR 26 - EUR 39)
Premio
GBP 20 (EUR 26)
Datos de la subasta
Breve descripción
Framed hunting (...)
Dutch rural landscape
KOPE Josef,Dutch rural landscape,Peter Wilson GB 2016-03-03
Número de lote 127
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Josef Kope, Dutch rural landscape, (...)
WADE Jonathan Armigel 1960,Croft,Peter Wilson GB 2016-03-03
Número de lote 126
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jonathan Armigel Wade (1960-), "Croft", signed, titled on verso, oil on board, (...)
Horses
ARTHUR D 1900,Horses,Peter Wilson GB 2016-03-03
Número de lote 133
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
D. Arthur, 20th century, Horses, signed, oil on board in elaborate gilt (...)