Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10525
Nombre
Peter Wilson
Asiento
Nantwich
Fecha
2015-04-29
Mucho arte visual
202

PETER WILSON

United Kingdom, Nantwich, 2015-04-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 202, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Dracula's House
NAGY Father,Dracula's House,Peter Wilson GB 2015-04-29
Número de lote 465
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Father Nagy, 20th century, "Dracula's House" and "Dracula's Castle", (...)
1921 - 1978
The Organ Grinder
LOWNDES Alan 1921-1978,The Organ Grinder,Peter Wilson GB 2015-04-29
Número de lote 558
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Alan Lowndes (1921-1978), "The Organ Grinder", signed and numbered (...)
Underground Canal
HATCH LIONEL,Underground Canal,Peter Wilson GB 2015-04-29
Número de lote 539
Atribución
Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lionel Hatch, 20th century, "Underground Canal", initialled and dated '74, (...)
1907-1979
Trafford Park
FINLEY Ted 1907-1979,Trafford Park,Peter Wilson GB 2015-04-29
Número de lote 464
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ted Finley (1907-1979), "Trafford Park", titled on artist's label verso, oil (...)
Standing horse
WILD Tony 1941,Standing horse,Peter Wilson GB 2015-04-29
Número de lote 400
Atribución
Acrílico
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tony Wild (1941-), Standing horse, initialled, acrylic, 47.5 x 58.5cm.; 18.75 (...)