Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10522
Nombre
Peter Francis
Asiento
Carmarthen
Fecha
2011-05-24
Mucho arte visual
80

PETER FRANCIS

United Kingdom, Carmarthen, 2011-05-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antique"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 80, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
"Nr LlanishenRly Station" (sic)
KING Michael W 1928,"Nr LlanishenRly Station" (sic),Peter Francis GB 2011-05-24
Número de lote 82
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MICHAEL. W. KING (BRITISH, BORN 1928), "Nr LlanishenRly Station" (sic), signed (...)
Landscape with buildings
ANDRE Mary 1900-1900,Landscape with buildings,Peter Francis GB 2011-05-24
Número de lote 4
Atribución
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANDRE MARA (?) (19THCENTURY), landscape with buildings, signedinitials, oils (...)
1946 - 2014
"Autumn Boathouse"
KING ALAN 1946-2014,"Autumn Boathouse",1992,Peter Francis GB 2011-05-24
Número de lote 21
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALAN KING (BRITISH, 20TH CENTURY), "Autumn Boathouse" (memories ofFrenchman's (...)
Lakescene
STONER John Lawrence 1906-1976,Lakescene,Peter Francis GB 2011-05-24
Número de lote 33
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LAWRENCE STONE(BRITISH, EARLY 20TH CENTURY), lakescene, signed. 10" x 15".
Pool
JACOBS PHIL 1900-1900,Pool,Peter Francis GB 2011-05-24
Número de lote 60
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PHIL JACOBS (WELSH, 20TH CENTURY), "Pool", signed andlabelled verso, oils on (...)