La cascade de Marli Retirage |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Pintura |
| | LOT n°70 Vue d'optique coloriée : La cascade de Marli Retirage 27 x 47,5 cm |
Atribución | | Posterior |
Tecnica | | Sanguina |
| | Gilles DEMARTEAU d'après François BOUCHER Amours jouant Deux gravures sur la (...) |
Vue perspective du Château Rle de Marly |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Pintura |
| | LOT n°69 Deux vues d'optique coloriées : Vue perspective du Château Rle de Marly Vue perspective des illuminations de la rue de la Feronnerie… à l'occasion de la convalescence de sa Majesté en 1745 (retirage). A vue : 27 x 43 cm et 29 x 41 cm |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Pintura |
| | LOT n°121 Paire de miniatures rondes Louis XVI et Marie-Antoinette Diam. 6,5 cm Dans des cadres en bois en partie laqués noirs |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Grabado |
| | LOT n°68 Trois gravures coloriées : Le lever de la mariée (rousseurs) Le coucher de la mariée (rousseurs) 25,5 x 32 cm Les sentinelles en défaut 22,2 x 28 cm Retirages (rousseurs, insolée) |