Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10519
Nombre
Versailles Enchères
Asiento
Versailles
France
Fecha
2017-06-18
Mucho arte visual
115

VERSAILLES ENCHÈRES

France, Versailles, 2017-06-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Gravures, Dessins, Aquarelles, Tableaux Anciens et du XIXe Siecle..."

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 115, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Vue perspective du réfectoire de l'Hôtel Royal des Invalides à Paris
ANONYMOUS,Vue perspective du réfectoire de l'Hôtel Royal des,Versailles Enchères FR 2017-06-18
Número de lote 66
Atribución
Grabado color
Estimados
EUR 40 - EUR 60
Premio
EUR 51
Datos de la subasta
Breve descripción
Gravure en couleurs Vue perspective du réfectoire de l'Hôtel Royal des Invalides à Paris
Femme à la rose
RENOIR Pierre Auguste 1841-1919,Femme à la rose,Versailles Enchères FR 2017-06-18
Número de lote 13
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre Auguste Renoir d'après Femme à la rose Gravure en couleurs signée dans (...)
Paysage animé
ANONYMOUS,Paysage animé,Versailles Enchères FR 2017-06-18
Número de lote 71
Atribución
Grabado
Estimados
EUR 50 - EUR 80
Premio
EUR 38
Datos de la subasta
Breve descripción
Gravure ronde Paysage animé Portant une inscription en bas
1888 - 1950
La jeune femme au bar
ICART Louis 1888-1950,La jeune femme au bar,1932,Versailles Enchères FR 2017-06-18
Número de lote 11
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Louis ICART La jeune femme au bar Eau forte signée en bas à droite dans la (...)
1888 - 1949
Vue d'un intérieur
FRENNET Lucien 1888-1949,Vue d'un intérieur,Versailles Enchères FR 2017-06-18
Número de lote 12
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
L. FRENNET Vue d'un intérieur Huile sur toile signée en bas à droite 26 x 22 cm