VERSAILLES ENCHÈRES
France, Versailles, 2017-06-18
Catálogo y Resultados de Subastas
"Gravures, Dessins, Aquarelles, Tableaux Anciens et du XIXe Siecle..."
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Vue perspective du réfectoire de l'Hôtel Royal des Invalides à Paris |
Tecnica | | Grabado color |
| | Gravure en couleurs Vue perspective du réfectoire de l'Hôtel Royal des Invalides à Paris |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grabado color |
| | Pierre Auguste Renoir d'après Femme à la rose Gravure en couleurs signée dans (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Gravure ronde Paysage animé Portant une inscription en bas |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Louis ICART La jeune femme au bar Eau forte signée en bas à droite dans la (...) |
| | L. FRENNET Vue d'un intérieur Huile sur toile signée en bas à droite 26 x 22 cm |