Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10510
Nombre
Pandolfini
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2018-06-11
Mucho arte visual
162

PANDOLFINI

Italy, Milan, 2018-06-11

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 162, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1916 - 1986
Composizione
GYSIN Brion 1916-1986,Composizione,1961,Pandolfini IT 2018-06-11
Número de lote 123
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BRION GYSIN (Taplow (UK) 1916 - Parigi 1986) Composizione tecnica mista su (...)
1916 - 1986
Composizione
Número de lote 124
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1930 - 1987
Composizione
TAKAHASHI Shu 1930-1987,Composizione,Pandolfini IT 2018-06-11
Número de lote 131
Atribución
Cartulina
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SHU TAKAHASHI (Hiroshima 1930) Composizione multiplo su cartone, cm 47x62,5 (...)
1913 - 2013
Senza titolo
KANO KEIKO 1913-2013,Senza titolo,Pandolfini IT 2018-06-11
Número de lote 126
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KEIKO KANO (Tokyo 1913 - San Francisco 2013) Senza titolo composizione di (...)
A.M.S.
VALDES IGNACIO 1956,A.M.S.,Pandolfini IT 2018-06-11
Número de lote 132
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
IGNACIO VALDES (Santiago 1956) A.M.S. olio su cartone telato, cm 20x25 firmato (...)