Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10510
Nombre
Pandolfini
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2017-06-12
Mucho arte visual
178

PANDOLFINI

Italy, Milan, 2017-06-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 178, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Bagaglio/sacchi
BOMBARDIERI Stefano 1968,Bagaglio/sacchi,2006,Pandolfini IT 2017-06-12
Número de lote 200
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
STEFANO BOMBARDIERI (Brescia 1968) Bagaglio/sacchi bronzo, cm 45x26x35; es. (...)
1930 - 2002
Sole
POMODORO Gio 1930-2002,Sole,Pandolfini IT 2017-06-12
Número de lote 201
Atribución
Original (Obra firmada)
Mármol
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIO' POMODORO (Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2004) Sole marmo nero, cm (...)
1912 - 1995
Cangiante rosso
TURCATO Giulio 1912-1995,Cangiante rosso,1984,Pandolfini IT 2017-06-12
Número de lote 202
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Cangiante rosso acrilico e tecnica (...)
1935 - 2013
Blu
BONALUMI AGOSTINO 1935-2013,Blu,1982,Pandolfini IT 2017-06-12
Número de lote 203
Atribución
Original (Obra firmada)
Témpera, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AGOSTINO BONALUMI (Vimercate 1935 - Monza 2013) Blu tela estroflessa e tempera (...)
Energia attraverso il giallo
HELIDON XHIXHA 1970,Energia attraverso il giallo,2007,Pandolfini IT 2017-06-12
Número de lote 204
Atribución
Autenticado (Obra firmada)
Escultura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HELIDON XHIXHA (Durazzo 1970) Energia attraverso il giallo scultura in ferro (...)