Atribución | | Original (Obra firmada) |
Breve descripción | | Francesco Alegiani (1860 - 1900) TROMPE L'OEIL olio su tela, cm 39x32 firmato (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | Jules Armand Hanriot (Arpajon 1853 - Parigi, post 1921) LA BAGNANTE olio su (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
Breve descripción | | Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca (Biella) 1945) DONNE ALLA FONTANA (...) |
Breve descripción | | Antonio Piatti (Viggiù 1875 - 1962) ROSA BIANCA olio su tela, cm 60x52 firmato (...) |
Breve descripción | | Scuola del sec. XIX RITRATTO DI BAMBINA olio su tela, cm 38x31 siglato "A.B." in basso a (...) |