Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10510
Nombre
Pandolfini
Asiento
Florence
Italy
Fecha
2015-04-21
Mucho arte visual
69

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2015-04-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Importanti Dipinti del Secolo XIX"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 69, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1860 - 1900
TROMPE L'OEIL
ALEGIANI Francesco 1860-1900,TROMPE L'OEIL,Pandolfini IT 2015-04-21
Número de lote 169
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Francesco Alegiani (1860 - 1900) TROMPE L'OEIL olio su tela, cm 39x32 firmato (...)
LA BAGNANTE
HANRIOT Jules Armand 1853-1921,LA BAGNANTE,Pandolfini IT 2015-04-21
Número de lote 166
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jules Armand Hanriot (Arpajon 1853 - Parigi, post 1921) LA BAGNANTE olio su (...)
DONNE ALLA FONTANA
BIASI DA TEULADA Giuseppe 1885-1945,DONNE ALLA FONTANA,Pandolfini IT 2015-04-21
Número de lote 188
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Giuseppe Biasi (Sassari 1885 - Andorno Micca (Biella) 1945) DONNE ALLA FONTANA (...)
1875 - 1962
ROSA BIANCA
PIATTI Antonio 1875-1962,ROSA BIANCA,1909,Pandolfini IT 2015-04-21
Número de lote 139
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antonio Piatti (Viggiù 1875 - 1962) ROSA BIANCA olio su tela, cm 60x52 firmato (...)
RITRATTO DI BAMBINA
ANONYMOUS,RITRATTO DI BAMBINA,Pandolfini IT 2015-04-21
Número de lote 161
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 1.200 - EUR 1.500
Dimensiones (A x L)
38.00 X 31.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola del sec. XIX RITRATTO DI BAMBINA olio su tela, cm 38x31 siglato "A.B." in basso a (...)