Tecnica | | Oleo, Tabla |
Breve descripción | | Scuola lombarda, sec. XIX PAESAGGIO SUL FIUME olio su tavoletta, cm (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Punta seca, Aguafuerte |
Breve descripción | | Vittorio Avondo (Torino 1836 - Torino 1910) CAMPAGNA ROMANA. 1870 acquaforte e (...) |
Tecnica | | Punta seca |
Breve descripción | | Felicien Rops (Namur 1833 - Corbeil-Essonnes 1898) PERLE D'ALABACEYN (...) |
Tecnica | | Témpera, Papel |
Breve descripción | | Amelia Da Forno Casonato (Nervesa della Battaglia 1878 - Conegliano Veneto (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
Breve descripción | | Scuola italiana, sec. XX TRAMONTO olio su cartoncino, cm (...) |