"Motiv bei Puchenstuben a. d. Mariazellerbahn" |
Tecnica | | Fotografía |
| | Konrad Heller (Teplitz, Böhmen,1875-1931 Wien) "Motiv bei Puchenstuben a. d. (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Fotografía |
| | Lucien Walery, Paris u. a. (20er Jahre tätig) Josephine Baker, 3 (...) |
Tecnica | | Fotografía |
| | Lotte Meitner-Graf * (Wien 1899-1973 London) Porträt Herr Nowak jr., (...) |
Film Mary Carlisle in "Madam Satan" |
Tecnica | | Vintage gelatin silver print |
| | Film Mary Carlisle in "Madam Satan", 1930, Vintage, Gelatinesilber, im Negativ bezeichnet: MG 10688, 20,7 x 16 (24 x 18,2) cm, kl. Fehlstelle rechte Ecke unten (im (...) |
| | Jaroslav Vávra * (Tschechoslowakei 1920-1981) "Malovany satek", 1959, Vintage, (...) |