Zwei Altarflügel: Der heilige Paulus bzw. Der heilige Petrus |
Tecnica | | Oleo, Madera |
| | Zwei Altarflügel: Der heilige Paulus bzw. Der heilige Petrus, Öl auf Holz, je 169 x 53,5 cm, gerahmt (2) |
Vornehme Dame mit gebrochener Kette und Totenkopf als Allegorie der Vanitas |
| | "Vornehme Dame mit gebrochener Kette und Totenkopf als Allegorie der Vanitas, der Vergänglichkeit" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 93 x 70 cm, goldgefasster geschnitzter Holzrahmen Ruf 1000 |
Die Blendung und Bekehrung des Hl. Paulus |
Tecnica | | Oleo |
| | Italo-Flämische Schule um 1600 "Die Blendung und Bekehrung des Hl. Paulus" (Apostelgesch.9, 3-9) Öl auf Kupferblech, ca. 40 x 49 cm, vergoldeter geschnitzter Holzrahmen Ruf 5500 |
Allegorie der Maßlosigkeit |
Tecnica | | Lienzo |
| | Allegorie der Maßlosigkeit, Fresko, abgelöst und auf Leinwand aufgezogen, 125 x 227 cm, ungerahmt |
Porträt eines jungen Herrn mit Barett |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Oleo, Madera |
| | Venezianische Schule, 2. Hälfte 16. Jhdt. "Porträt eines jungen Herrn mit (...) |