Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Impresión |
| | Hans (Jean) Arp * (Strasbourg 1886-1966 Basel) "Composition I", 1958, etching (...) |
Tecnica | | Impresión |
| | Willi Baumeister * (Stuttgart 1889-1955) "Montaru mit Gondel", 1954, composite (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Werner Berg * (Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Carinthia) (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Marc Chagall * (Vitebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Le Veau d'Or", 1958, (...) |
Castore ed il suo cavallo |
Tecnica | | Litografìa color, Tejido |
| | Giorgio de Chirico * (Volos, Greece 1888-1978 Rome) "Castore ed il suo (...) |