PALAIS DOROTHEUM
Austria, Vienne, 2015-04-02
Catálogo y Resultados de Subastas
"Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tecnica | | Calcografia |
| | Georg Pencz (Nürnberg 1500-1550 Breslau) Die Bekehrung des Paulus, Kupferstich (...) |
Tactus - Allegorie des Tastsinns |
Tecnica | | Tinta china |
| | Jacob Gole (Holland 1660-1737) Tactus - Allegorie des Tastsinns, (...) |
Tecnica | | Calcografia |
| | Gillis van Breen (Haarlem 1588-1622) Ein elegantes Paar, im Hintergrund eine (...) |
Kopf eines alten Mannes mit einem Lorbeerkranz bekrönt |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Stefano della Bella (Florenz 1610-1664) Kopf eines alten Mannes mit einem (...) |
Porträt des Ambrosio Spinola Dorio |
Tecnica | | Calcografia |
| | Lucas Vorsterman (Bommel 1595-1675 Antwerpen) Porträt des Ambrosio Spinola (...) |