Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10509
Nombre
Palais Dorotheum
Asiento
Prague
Czech Republic
Fecha
2014-05-24
Mucho arte visual
323

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2014-05-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art and Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 323, páginas 1 a 65, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1912 - 2005
Song of Songs
LIESLER Josef 1912-2005,Song of Songs,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Número de lote 278
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Datos de la subasta
Breve descripción
Liesler Josef (Vidolice 1912 - 2005 Prague) Song of Songs, bibliophile, (...)
The Gallant Man
CZECH SCHOOL,The Gallant Man,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Número de lote 279
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Base de subasta
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
The Newest Czech Galanthomme – The Gallant Man Authors of text Jaroslav Č. (...)
1883-1945
Black and Gold
EDUARD Bém 1883-1945,Black and Gold,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Número de lote 281
Atribución
Grabado, Madera
Estimados
Base de subasta
Datos de la subasta
Breve descripción
Bém Eduard (1883 - 1945) Black and Gold, bibliophile, circulation 700 copies, (...)
1887 - 1957
Believe Me
LADA Josef 1887-1957,Believe Me,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Número de lote 306
Atribución
Tinta, Papel
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lada Josef (Hrusice 1887 - 1957 Prague) Believe Me, Pepe, unsigned, ink and (...)
1897 - 1959
Early Spring
SIGMUND Karel Jan 1897-1959,Early Spring,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Número de lote 309
Atribución
Original (Obra firmada)
Témpera, Cartón
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sigmund Jan Karel (Mělník 1897) Early Spring, signed K. J. Sigmund bottom (...)