Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10509
Nombre
Palais Dorotheum
Asiento
Vienne
Austria
Fecha
2014-02-27
Mucho arte visual
261

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2014-02-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern & Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 261, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1952 - 2013
Untitled
UCLES Josep 1952-2013,Untitled,1994,Palais Dorotheum AT 2014-02-27
Número de lote 243
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Josep Uclés Cifuentes * (b. in Barcelona in 1952) Untitled, signed and dated (...)
Composition in White
COSTAZZA Iosef 1950,Composition in White,Palais Dorotheum AT 2014-02-27
Número de lote 248
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Josef Costazza (b. in Neumarkt, South Tyrol, in 1950) Composition in White, (...)
1889 - 1964
Farmstead in Lower Austria
DOBROWSKY Josef 1889-1964,Farmstead in Lower Austria,1923,Palais Dorotheum AT 2014-02-27
Número de lote 24
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Josef Dobrowsky * (Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Farmstead in Lower Austria, (...)
"Victory of a Shooting Man"
DJIKIA Alexander 1963,"Victory of a Shooting Man",Palais Dorotheum AT 2014-02-27
Número de lote 244
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alexander Djikija * (b. in Tbilisi in 1963, lives in Moscow and Ankara) (...)
"Murrey and the corpse-trolley"
DJIKIA Alexander 1963,"Murrey and the corpse-trolley",Palais Dorotheum AT 2014-02-27
Número de lote 245
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción