Der Besuch bei der Grossmutter |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Madera |
| | Arthur Longley Vernon (Englischer Meister des späten 19.Jahrhunderts) Der (...) |
Im Innenhof eines orientalischen Hauses |
Tecnica | | Oleo |
| | Alfred Nathaniel Oppenheim (Frankfurt/Main 1873-1953 London) Im Innenhofeines (...) |
| | Ernestine von Kirchsberg (Verona 1857-1924 Graz) Kleine Landschaft,signiert E. (...) |
Küstenlandschaft am Golf von Neapel |
Atribución | | Anónimo |
| | Lot Nr. 12 Katalogtext Deutscher Meister des späten 19. Jahrhunderts Küstenlandschaft am Golf von Neapel, bezeichnet Nabert, Öl auf Leinwand, 50 x 75 cm,gerahmt, (GS) Experte: Dr. Alexander Strasoldo |
Partie aus dem Salzkammergut |
| | Lot Nr. 54 Katalogtext Goth um 1840 Partie aus dem Salzkammergut (?), signiert (...) |