Reitergruppe in romantischerTallandschaft |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Unbekannt (Mitte 19. Jhdt.) "Reitergruppe in romantischerTallandschaft" Bleistift/Aquarell auf Malkarton, 30 x 24 cm ,verglast, gerahmt Ruf 100 |
Studienkopf eines bärtigen Mannes |
Tecnica | | Carboncillo, Papel |
| | LEIDESDORF (tätig in Österreich um 1840 bis nach 1852) -Umkreis "Studienkopf (...) |
Szenen mit Reiter und Ruhendem |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Nicolaes BERCHEM (Haarlem 1620 - 1683 Amsterdam) - Nachahmer (...) |
Der Hl. Aloysius Gonzaga mit dem Jesuskind |
| | Österreichische Schule um 1700 "Der Hl. Aloysius Gonzaga mit dem Jesuskind" (...) |
Atribución | | Alumno |
| | Deutsche Schule in altmeisterlicher Manier, 19. Jhdt . "Geißelung Christi" Öl (...) |