Il mausoleo di Alessandro I |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | A. Schumann (Artista tedesco verso il 1900) Il mausoleo di Alessandro I. (...) |
Entrata nella Villa Borghese a Roma |
Tecnica | | Acuarela, Papel, Cartón |
| | Italia verso il 1800 Entrata nella Villa Borghese a Roma, gentiluomini e (...) |
Tecnica | | Oleo, Madera |
| | Giulio del Torre (Italia 1856-1932; attivo a Venezia) Sbucciando le arance, (...) |
Lettura galante nel parco |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-01 por la casa de subastas Palais Dorotheum en Vienne.
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Arthur Freiherr von Ramberg (Vienna 1819-1875 Monaco di Baviera) Lettura (...) |
| | N. de Tersy, Francia, prima metà dell'Ottocento Prima della tempesta, firmato (...) |