Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10989
Nombre
Palacio do Correio Velho
Asiento
Lisbon
Portugal
Fecha
2018-03-22
Mucho arte visual
27

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2018-03-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"the Collection J. H. Saraiva"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 27, páginas 1 a 6, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Vista do Elevador de Santa Justa
ANONYMOUS,Vista do Elevador de Santa Justa,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 343
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 80 - EUR 160
Base de subasta
EUR 80
Premio
EUR 100
Dimensiones (A x L)
70.00 X 50.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Autor não identificado Vista do Elevador de Santa Justa Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 70 x 50 (...)
Vista de altar gótico
ANONYMOUS,Vista de altar gótico,1965,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 376
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 150 - EUR 300
Base de subasta
EUR 150
Premio
EUR 150
Fecha de la obra
1965
Dimensiones (A x L)
70.00 X 51.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: MESTRE CAÇOILA (Pintor aos Domingos), Manuel Mendes Pereira Vista de altar gótico Óleo sobre tela Assinado e datado de 1965 Dim. aprox.: 70 x 51 (...)
Bailarinas num jardim
ANONYMOUS,Bailarinas num jardim,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 346
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Platex
Estimados
EUR 200 - EUR 400
Base de subasta
EUR 200
Dimensiones (A x L)
54.00 X 65.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Autor não identificado Bailarinas num jardim Óleo sobre platex Assinado "J. A. Simão " Dim. aprox.: 54 x 65 (...)
1921 - 2012
Natureza morta com jarros
REYS Santos 1921-2012,Natureza morta com jarros,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 483
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012) " (...)
Cena de interior
ANONYMOUS,Cena de interior,Palacio do Correio Velho PT 2018-03-22
Número de lote 347
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
EUR 200 - EUR 400
Base de subasta
EUR 200
Premio
EUR 280
Dimensiones (A x L)
37.00 X 44.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: MESTRE CAÇOILA (Pintor aos Domingos), Manuel Mendes Pereira Cena de interior Óleo sobre tela Assinado e datado de 4-4-1965 Dim. aprox.: 37 x 44 (...)