Tecnica | | Impresión |
| | Picasso, Ramo de flores, reprodução sobre papel. Dim.: 63,5 x 47,5 cm. |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Autor não identificado, 'Variações em ré menor', poema de António de Almeida Santos, serigrafia sobre papel, edição 2/3. Assinada e datada de '1993'. Dim. aprox.: 40 x 28 cm. |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | João Teixeira de Vasconcelos (Pascoais), técnica mista sobre papel. Assinado. (...) |
Retrospectiva desenho e escultura de Martins Correia em colaboração com a Sociedade Nacional de Belas Artes Fevereiro 1973 |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Póster |
| | Cartaz da 'Retrospectiva desenho e escultura de Martins Correia em colaboração com a Sociedade Nacional de Belas Artes Fevereiro 1973'. Emoldurado. Dim. aprox.: 34 x 26 cm. |
2 placas cerâmicas comemorativas do IV Salão Nacional de Artesanato Casino Estoril, Alfe Portugal Guilhermino, Edição 454/500 e 44/500 |
Tecnica | | Cerámica |
| | RELÓGIO, 2 placas cerâmicas comemorativas do IV Salão Nacional de Artesanato (...) |