Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10989
Nombre
Palacio do Correio Velho
Asiento
Lisbon
Portugal
Fecha
2010-05-19
Mucho arte visual
68

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2010-05-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiguidades"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 68, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Uma rua no Castelo de São Jorge
ALBERTO C,Uma rua no Castelo de São Jorge,1986,Palacio do Correio Velho PT 2010-05-19
Número de lote 415
Atribución
Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
C. ALBERTO 'Uma rua no Castelo de São Jorge' Aguarela sobre papel Assinado e (...)
Alfama
ALBERTO C,Alfama,Palacio do Correio Velho PT 2010-05-19
Número de lote 418
Atribución
Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
C. ALBERTO Alfama Aguarela sobre papel Assinado e datado de 1986, com (...)
untitled
PIMENTEL Duarte 1934,untitled,Palacio do Correio Velho PT 2010-05-19
Número de lote 424
Atribución
Copiar
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DUARTE PIMENTEL (cópia) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 52 x 62 cm.
Sintra
FERREIRA Manuel 1927-2017,Sintra,Palacio do Correio Velho PT 2010-05-19
Número de lote 432
Atribución
Oleo, Platex
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FERREIRA, Manuel Ferreira Sintra Óleo sobre platex Assinado Dim. aprox.: 40,4 (...)
Retrato de Senhora
ANONYMOUS,Retrato de Senhora,1841,Palacio do Correio Velho PT 2010-05-19
Número de lote 395
Atribución
Crayones, Papel
Estimados
EUR 250 - EUR 350
Premio
EUR 170
Fecha de la obra
1841
Dimensiones (A x L)
19.00 X 17.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
R. GIL Retrato de Senhora Pastel sobre papel Assinado e datado de 1841 Dim.: 19 x 17 cm.