Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10989
Nombre
Palacio do Correio Velho
Asiento
Lisbon
Portugal
Fecha
2010-03-17
Mucho arte visual
291

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2010-03-17

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 291, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1930 - 2010
untitled
JOSÉ Artur 1930-2010,untitled,1985,Palacio do Correio Velho PT 2010-03-17
Número de lote 3
Atribución
Cerámica
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARTUR JOSÉ (n. anos 30, séc. XX) Placa cerâmica Verso assinado e datado de (...)
TOSSAN antonio fernando dos santos 1918-1991,Peixe,Palacio do Correio Velho PT 2010-03-17
Número de lote 204
Atribución
Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TÓSSAN, António Fernando dos Santos (1918-1991) TÓSSAN, António Fernando dos (...)
Untitled
ALVES MARTINS Armando 1935,Untitled,1984,Palacio do Correio Velho PT 2010-03-17
Número de lote 202
Atribución
Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALVES MARTINS, Armando Alves Martins (n.1922) Aguarela sobre papel Assinado e (...)
Figura feminina
ANTAS Joao 1943,Figura feminina,2002,Palacio do Correio Velho PT 2010-03-17
Número de lote 216
Atribución
Aguada, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JOÃO ANTAS (n.1943) Figura feminina Desenho a aguada sobre papel Assinado e (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Palacio do Correio Velho PT 2010-03-17
Número de lote 161
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
EUR 100 - EUR 150
Dimensiones (A x L)
25.50 X 19.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Autor não identificado Técnica mista sobre papel Assinado 'Rita', com dedicatória Dim. aprox.: 25,5 x 19,5 cm. Proveniência: Colecção Raúl Solnado Colecção Raúl (...)