Tecnica | | Serigrafía |
| | NIKIAS SKAPINAKIS (n.1931) Sem título Serigrafia sobre papel Assinado, edição (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Sem título Técnica mista com colagem sobre papel Assinado 'Gámez (?)' Dim.: 13 x 18 cm. |
Tecnica | | Tabla |
| | LIMA CRUZ, Maria Adelaide de Lima Cruz (1908-1985) 'Pescador Nazarêno' Desenho (...) |
Tecnica | | Crayones, Papel |
| | LIMA CRUZ, Maria Adelaide de Lima Cruz (1908-1985) Ramo com frutos Pastel (...) |
Tecnica | | Tabla |
| | MICHAEL BARRETT (n.1925) 'Casa do Supermann' Aguarela sobre papel Assinado, (...) |