Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10989
Nombre
Palacio do Correio Velho
Asiento
Lisbon
Portugal
Fecha
2005-06-20
Mucho arte visual
98

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2005-06-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"Pintura Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 98, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
O Veludo das Montanhas
de RESENDE Francisco José 1825-1893,O Veludo das Montanhas,1888,Palacio do Correio Velho 2005-06-20
Número de lote 15
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANCISCO BRONZE, Francisco José de Deus Bronze (n.1932) ' O Veludo das (...)
Sem título - Rostos
MALANGATANA NGWENYA Valente 1936-2011,Sem título - Rostos,1971,Palacio do Correio Velho 2005-06-20
Número de lote 21
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MALANGATANA, Valente Ngwenya Malangatana (n.1936) Sem título - Rostos Óleo (...)
'Repos' ou 'Descanso'
bueso roxane 1958,'Repos' ou 'Descanso',1997,Palacio do Correio Velho PT 2005-06-20
Número de lote 23
Atribución
Acrílico, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ROXANE BUESO, Roxane Bueso de Magno (n.1958) ROXANE BUESO, Roxane Bueso de (...)
1933 - 1994
'A galinha dos ovos d'ouro'
QUADROS Antonio 1933-1994,'A galinha dos ovos d'ouro',1959,Palacio do Correio Velho PT 2005-06-20
Número de lote 25
Atribución
Oleo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANTÓNIO QUADROS, António Augusto de Melo Lucena e Quadros (n. 1933) 'A galinha (...)
Equilibre Gai
Da Rocha José Luís 1945-2016,Equilibre Gai,1982,Palacio do Correio Velho PT 2005-06-20
Número de lote 30
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DAROCHA, José Luís da Rocha (n.1945) 'Equilibre Gai' Óleo sobre tela Assinado (...)