Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10990
Nombre
Ostoya
Asiento
Warsaw
Poland
Fecha
2009-07-25
Mucho arte visual
105

OSTOYA

Poland, Warsaw, 2009-07-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"Aukcja malarstwa i rzemiosla artystycznego"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 105, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
MOTYL
ANONYMOUS,MOTYL,1907,Ostoya PL 2009-07-25
Número de lote 165
Atribución
Porcelana
Estimados
PLN 200 (EUR 48)
Fecha de la obra
1907
Dimensiones (A x L)
5.50 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
MOTYL, Porzellanfabrik Muller Co, Seedorf, po 1907 Porcelana biała szkliwiona wys. 5,5 cm Sygnowany: kobaltem podszkliwnie pod koroną w rombie YV | wycisk w masie 3867 | ryte w masie X
SOBÓR ALEKSANDRA NEWSKIEGO W TALLINIE
ROSYJSKI Lub,SOBÓR ALEKSANDRA NEWSKIEGO W TALLINIE,1905,Ostoya PL 2009-07-25
Número de lote 142
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GRAFIK SKANDYNAWSKI LUB ROSYJSKI, 1. poł. XX w. SOBÓR ALEKSANDRA NEWSKIEGO W (...)
GŁOWA MĘŻCZYZNY
POLISH SCHOOL,GŁOWA MĘŻCZYZNY,1869,Ostoya PL 2009-07-25
Número de lote 65
Atribución
Alumno
Dibujo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Malarz nieokreślony, polski XIX w. Rysunek piórkiem na szkicu ołówkowym 13,4 x (...)
CZTERY KONNE POSTACIE ŻOŁNIERZY
Tyc Wacław 1900-1900,CZTERY KONNE POSTACIE ŻOŁNIERZY,1973,Ostoya PL 2009-07-25
Número de lote 148D
Atribución
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TYC Wacław ŻANDARM Akwarela, szkic rysunkowy; 34 x 29 cm w świetle oprawy (...)
Tyc Wacław 1900-1900,CZTERY KONNE POSTACIE ŻOŁNIERZY,1974,Ostoya PL 2009-07-25
Número de lote 148A
Atribución
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TYC Wacław TRĘBACZ UŁANÓW AUSTRIACKICH Akwarela, szkic rysunkowy; 34 x 29 cm w (...)