Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11136
Nombre
Osian's
Asiento
Mumbai
India
Fecha
2010-03-20
Mucho arte visual
142

OSIAN'S

India, Mumbai, 2010-03-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Masterpieces Series"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 142, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Untitled
DAVE Shanti 1931,Untitled,1977,Osian's IN 2010-03-20
Número de lote 72
Atribución
Pluma, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SHANTI DAVE (b.1931) Untitled Pen and ink on paper (handmade) S/d in English (...)
Ressurection
RAMACHANDRAN Attingal 1935,Ressurection,1968,Osian's IN 2010-03-20
Número de lote 77
Atribución
Aguafuerte
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A. RAMACHANDRAN (b.1939) Ressurection Etching on paper S/d in English (...)
Untitled
PAREKH Manu 1939,Untitled,1996,Osian's IN 2010-03-20
Número de lote 118
Atribución
Técnica mixta, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MANU PAREKH (b.1939) Untitled Mixed media on paper (pasted on cloth, pasted on (...)
Untitled
Número de lote 119
Atribución
Técnica mixta, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Untitled
PAREKH Manu 1939,Untitled,Osian's IN 2010-03-20
Número de lote 120
Atribución
Técnica mixta, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción