Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10505
Nombre
Osenat
Asiento
Fontainebleau
France
Fecha
2012-02-12
Mucho arte visual
127

OSENAT

France, Fontainebleau, 2012-02-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"L'Esprit du XIX"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 127, páginas 1 a 26, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Bord de rivière
Harpignies Henri Joseph 1819-1916,Bord de rivière,1898,Osenat FR 2012-02-12
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguada
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint - Privé 1916) Bord de (...)
1827 - 1899
Troglodyte
PATA Cherubino 1827-1899,Troglodyte,Osenat FR 2012-02-12
Número de lote 13
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Cherubino PATA (1827 - 1899) Troglodyte Dessin au fusain Signé C.Pata en bas à (...)
Les chiens après la chasse
GIDE Hippolyte Jean Adam 1852-1921,Les chiens après la chasse,Osenat FR 2012-02-12
Número de lote 21
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hippolyte Jean Adam GIDE (Saint Germain en Laye 1852 - Paris 1921) Les chiens (...)
1842 - 1920
Le port de Marseille
HENRY Emile 1842-1920,Le port de Marseille,Osenat FR 2012-02-12
Número de lote 27
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Emile HENRY (? 1842 - ? 1920) Le port de Marseille Aquarelle 23 x 41 cm Signé (...)
1842 - 1920
Le départ de la diligence
HENRY Emile 1842-1920,Le départ de la diligence,Osenat FR 2012-02-12
Número de lote 29
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Emile HENRY (? 1842 - ? 1920) Le départ de la diligence Aquarelle 22,5 x 41 cm