Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10505
Nombre
Osenat
Asiento
Fontainebleau
France
Fecha
2008-05-18
Mucho arte visual
101

OSENAT

France, Fontainebleau, 2008-05-18

Catálogo de Lotes en Subasta

"Peinture du XIX�me Si�cle et Ecole de Barbizon, Art, Nature et Ecologie"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 101, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Nemours
GALIEN LALOUE Eugene 1854-1941,Nemours,Osenat FR 2008-05-18
Número de lote 13
Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-05-18 por la casa de subastas Osenat en Fontainebleau.
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Crayon noir 9,5 x 15,5 cm Signé en bas à droite E. G. Laloue Localisé en haut (...)
Paysage à la jeune femme
GALIEN LALOUE Eugene 1854-1941,Paysage à la jeune femme,Osenat FR 2008-05-18
Número de lote 9
Atribución
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paysage à la jeune femme Crayon noir 14,5 x 21,5 cm Timbre en bas à droite (...)
1807 - 1865
Paysans dans la clairière
DUTILLEUX Constant 1807-1865,Paysans dans la clairière,Osenat FR 2008-05-18
Número de lote 1
Atribución
Carboncillo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paysans dans la clairière Fusain ovale 23,5 x 18 cm Monogrammé en bas à gauche (...)
1875 - 1951
(Actif au XIXème et XXème siècle) Portrait d'une gitane
FORTUNEY Louis 1875-1951,(Actif au XIXème et XXème siècle)
Portrait d'une g,Osenat FR 2008-05-18
Número de lote 54
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Portrait d'une gitane Pastel 45 x 31,5 cm Signé en bas à gauche (...)
Vue d'un canal, le matin
DEBRAUX René Charles Louis 1868-1938,Vue d'un canal, le matin,Osenat FR 2008-05-18
Número de lote 175
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Vue d'un canal, le matin Gouache sur carton 27,5 x 37,5 cm Signé en bas à (...)