| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-05-18 por la casa de subastas Osenat en Fontainebleau.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz |
| | Crayon noir 9,5 x 15,5 cm Signé en bas à droite E. G. Laloue Localisé en haut (...) |
Tecnica | | Lápiz |
| | Paysage à la jeune femme Crayon noir 14,5 x 21,5 cm Timbre en bas à droite (...) |
Paysans dans la clairière |
Tecnica | | Carboncillo |
| | Paysans dans la clairière Fusain ovale 23,5 x 18 cm Monogrammé en bas à gauche (...) |
(Actif au XIXème et XXème siècle)
Portrait d'une gitane |
Tecnica | | Pastel |
| | Portrait d'une gitane Pastel 45 x 31,5 cm Signé en bas à gauche (...) |
Tecnica | | Gouache, Cartón |
| | Vue d'un canal, le matin Gouache sur carton 27,5 x 37,5 cm Signé en bas à (...) |