Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Screenprint |
| | epreuve d'artiste. paysage de provence. signée en bas à droite. 40x57 cm à (...) |
Tecnica | | Tinta, Acuarela |
| | signée en bas à gauche aquarelle et encre. 30 x 40 (...) |
Tecnica | | Tinta, Cartón |
| | encre sur carton. scène hébraïque. signé en bas à droite et datée 1948. (...) |
paysage animé d'une femme ramassant du bois près de son habitation |
Tecnica | | Acuarela |
| | aquarelle signée en bas à gauche. (...) |
| | huile sur toile. tête de christ. 30x24 (...) |