Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10505
Nombre
Osenat
Asiento
Fontainebleau
France
Fecha
2006-07-30
Mucho arte visual
8

OSENAT

France, Fontainebleau, 2006-07-30

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 8, páginas 1 a 2, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
paysage de provence.
SARTHOU Maurice Elie 1911-2000,paysage de provence.,Osenat FR 2006-07-30
Número de lote 230
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
epreuve d'artiste. paysage de provence. signée en bas à droite. 40x57 cm à (...)
paysage aux maisons.
SARTHOU Maurice Elie 1911-2000,paysage aux maisons.,Osenat FR 2006-07-30
Número de lote 229
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
signée en bas à gauche aquarelle et encre. 30 x 40 (...)
1892 - 1980
scène hébraïque.
ZACK Leon 1892-1980,scène hébraïque.,1948,Osenat FR 2006-07-30
Número de lote 227
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Cartón
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
encre sur carton. scène hébraïque. signé en bas à droite et datée 1948. (...)
paysage animé d'une femme ramassant du bois près de son habitation
FOURNIER DES ORMES Charles,paysage animé d'une femme ramassant du bois près d,Osenat 2006-07-30
Número de lote 204
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
aquarelle signée en bas à gauche. (...)
1892 - 1980
tête de christ.
ZACK Leon 1892-1980,tête de christ.,Osenat FR 2006-07-30
Número de lote 226
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
huile sur toile. tête de christ. 30x24 (...)