Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10939
Nombre
Northeast
Asiento
Portsmouth
United States
Fecha
2013-08-03
Mucho arte visual
16

NORTHEAST

United States, Portsmouth, 2013-08-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Americana - Including the Suzanna & Milton Miller Collection"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 16, páginas 1 a 4, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
WOMAN IN STYLISH DRESS
EASTMAN Emily 1804,WOMAN IN STYLISH DRESS,Northeast GB 2013-08-03
Número de lote 934
Atribución
Acuarela
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 934: EMILY EASTMAN STYLE WATERCOLOR DRAWING OF A WOMAN IN STYLISH DRESS. (...)
DEER IN A MOUNTAIN STREAM
AMERICAN SCHOOL,DEER IN A MOUNTAIN STREAM,Northeast GB 2013-08-03
Número de lote 996
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 996: DEER IN A MOUNTAIN STREAM. AMERICAN SCHOOL, CIRCA 1900. Description: (...)
VIEW OF GEDDES CHURCH
BAKIN,VIEW OF GEDDES CHURCH,Northeast GB 2013-08-03
Número de lote 668
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 668: VIEW OF GEDDES CHURCH, MID-NINETEENTH CENTURY. Description: (...)
1575 - 1642
A SYBIL
RENI Guido 1575-1642,A SYBIL,1886,Northeast GB 2013-08-03
Número de lote 993
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 993: PORTRAIT OF A SYBIL, AFTER GUIDO RENNI. Description: Oil on canvas, (...)
PORTRAIT OF AN ELDERLY WOMAN
AMERICAN SCHOOL,PORTRAIT OF AN ELDERLY WOMAN,Northeast GB 2013-08-03
Número de lote 995
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 995: PORTRAIT OF AN ELDERLY WOMAN IN A LACE CAP. AMERICAN SCHOOL, (...)