Tecnica | | Oleo, Madera |
Breve descripción | | Alfred Lachauer (1943 Ahlen - lebt in München) Landschaft. "Landschaft". (...) |
"LEUCHTTURM IM QUERSCHNITT". |
Tecnica | | Acuarela |
Breve descripción | | "LEUCHTTURM IM QUERSCHNITT". Aquarellierte Tuschzeichnung. Min. knittrig, fleckig. 45,5 x 44 (...) |
HEILIGENDARSTELLUNGEN; HISTORISCHE SZENEN U.A. |
Breve descripción | | "HEILIGENDARSTELLUNGEN; HISTORISCHE SZENEN U.A." Mappe mit ca. 190 Kupferstichen, Andachtsbildern u.a. Tlw. aufgezogen, besch. (...) |
| | Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-03-12 por la casa de subastas Neumeister en Munich.
Tecnica | | Oleo, Madera |
Breve descripción | | Henry Calixte (1933 Port-au-Prince) Boote. 1959 "Boote". Sign. und dat. (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera, Color |
Breve descripción | | "GEISHAS". Zwei Farbholzschnitte. Fleckig, besch. JAPAN. 34 x 23 bzw. 36 x 24,5 cm. (...) |