Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10487
Nombre
Neret-Minet
Asiento
Paris
France
Fecha
2017-03-29
Mucho arte visual
113

NERET-MINET

France, Paris, 2017-03-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux, Mobilier And Objets d'Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 113, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
deux buveurs
ANONYMOUS,deux buveurs,Neret-Minet FR 2017-03-29
Número de lote 305
Atribución
Bronce, Patina
Estimados
EUR 100 - EUR 150
Premio
EUR 125
Dimensiones (A x L)
14.50 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Paire de sujets en bronze à patine brunereprésentant deux buveurs. Socle en (...)
écrevisse
ANONYMOUS,écrevisse,Neret-Minet FR 2017-03-29
Número de lote 302
Atribución
Bronce, Pátina, Marrón
Estimados
EUR 100 - EUR 150
Premio
EUR 313
Dimensiones (A x L)
22.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Sujet en bronze à patine brune représentant une écrevisse. Fin du XIXe siècle. (...)
quatre sergents
D'ANGERS David Pierre Jean 1788-1856,quatre sergents,Neret-Minet FR 2017-03-29
Número de lote 257
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce, Patina
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
D'APRES DAVID D'ANGERS (1788-1856) Médaillon en bronze à patine (...)
Paysage
CORNEILLE Michel II 1642-1708,Paysage,Neret-Minet FR 2017-03-29
Número de lote 43
Atribución
Atribuido
Sanguina
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Michel CORNEILLE (1642-1708), attribué à Paysage Sanguine 24,5 x 32,5 cm (...)
Roses dans un vase
NORTHERN SCHOOL,Roses dans un vase,1842,Neret-Minet FR 2017-03-29
Número de lote 110
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
École du NORD, première moitié du XIXème siècle Roses dans un vase, 1842 Huile (...)