Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10487
Nombre
Neret-Minet
Asiento
Paris
France
Fecha
2008-05-17
Mucho arte visual
173

NERET-MINET

France, Paris, 2008-05-17

Catálogo de Lotes en Subasta

"Jeune Creation Contemporaine"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 173, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1938 - 2021
Main visage
EL MAJOUD Jaber 1938-2021,Main visage,2004,Neret-Minet FR 2008-05-17
Número de lote 303
Atribución
Acrílico, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Main visage - Acrylique sur toile - Signéet daté 2004 en haut à gauche - 40 x (...)
1910 - 1983
Composition voyeuriste
DELDEVEZ Jean 1910-1983,Composition voyeuriste,Neret-Minet FR 2008-05-17
Número de lote 299
Atribución
Gouache, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Composition voyeuriste - Gouache sur papier - SBD - 13 x 22 (...)
Sans titre
GUEGAN Marielle 1966,Sans titre,Neret-Minet FR 2008-05-17
Número de lote 10N°
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GUEGAN Marielle , Sans titre - Eau-forte sur papier - Numéroté 3 sur 10 - SBD (...)
A travers bois
GOUX Claudine 1945,A travers bois,Neret-Minet FR 2008-05-17
Número de lote 1
Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-05-17 por la casa de subastas Neret-Minet en Paris.
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A travers bois - Eau-forte sur papier -SBD - 15 x 15 (...)
Sans titre
ETIENNE André Thomas 1965,Sans titre,Neret-Minet FR 2008-05-17
Número de lote 292
Atribución
Tinta, China, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sans titre - Encre de couleur et encre de Chine sur papier Vergé - MBD - 30 x (...)