Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10988
Nombre
Nagyhazi galeria
Asiento
Budapest
Hungary
Fecha
2011-04-12
Mucho arte visual
272

NAGYHAZI GALERIA

Hungary, Budapest, 2011-04-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"170 - 19-20th century paintings"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 272, páginas 1 a 55, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Itáliai táj antik romokkal ésalakokkal
ZORN B,Itáliai táj antik romokkal ésalakokkal,Nagyhazi galeria HU 2011-04-12
Número de lote 1
Atribución
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1 - Zorn, Paul jelzéssel, 19. sz. Itáliai táj antik romokkal ésalakokkal olaj, (...)
Erdőrészlet
ANONYMOUS,Erdőrészlet,Nagyhazi galeria HU 2011-04-12
Número de lote 2
Atribución
Oleo
Dimensiones (A x L)
20.00 X 24.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
2 - Ladd, A. jelzéssel 1900 körül Erdőrészlet olaj, fa 20*24 cm j.b.l. A. (...)
Gyümölcscsendélet
ANONYMOUS,Gyümölcscsendélet,Nagyhazi galeria HU 2011-04-12
Número de lote 9
Atribución
Oleo
Dimensiones (A x L)
41.00 X 33.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
9 - S.A. monogrammal, 19. sz. Gyümölcscsendélet olaj, vászon 41*33,5 cm (...)
1782 - 1863
Csendélet sajttállal
NIGG Joseph 1782-1863,Csendélet sajttállal,Nagyhazi galeria HU 2011-04-12
Número de lote 10
Atribución
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
10 - Nigg, J. jelzéssel, 1900 körül Csendélet sajttállal olaj, vászon 68*55,5 (...)
Kosztümös társaság aszabadban
BRENNER Nandor Vydai 1903-1944,Kosztümös társaság aszabadban,Nagyhazi galeria HU 2011-04-12
Número de lote 11
Atribución
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
11 - Brenner Nándor, Vydai (Budapest, 1903 - ?) Kosztümös társaság aszabadban (...)