Atribución | | Atribuido (Obra firmada) |
Tecnica | | Gouache |
| | Grimaldi, William (attr.) Shoreditch 1751 - 1830 Chelsea/London 12,5 x 9,5 cm (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo |
| | Miniaturmalerei auf Jaspis Daten Italien, Rom, Anfang 18. Jahrhundert 14,5 X11,5 CM Darstellung des Heiligen Sebastian auf einem Landschaftssockel. Öl auf einer Scheibe aus sizilianischem Jaspis. Vergoldeter Kupferblechrahmen aus der Zeit mit (...) |
Hern. Heinrich Peter Bonhöffer Stättmeister |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Gouache |
| | Glocker, Johann Esslingen 1690 - 1763 ca.18,5x16,5cm,R Portrait des "Hern. (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | Junge Bäuerin Goldscheider, Wien, um 1904 H. 87 cm Stehend, in selbstbewusster Pose mit Haube und Holzschuhen. Rs. Marke 'töpfernde Frau', Réproduction Reservée, 2831/65/15. |
Chryselephantine-Figur einer Dame in Ballkleid mit Fächer |
Tecnica | | Escultura |
| | Marquet, Albert Daten Bordeaux 1875 - 1947 Paris H. 44/52 cm (...) |