Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10483
Nombre
Nagel
Asiento
Stuttgart
Germany
Fecha
2011-06-08
Mucho arte visual
247

NAGEL

Germany, Stuttgart, 2011-06-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"Kunst und Antiquitaten"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 247, páginas 1 a 50, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1897 - 1966
Reading rabbi.
EISENBERG Jacob 1897-1966,Reading rabbi.,Nagel DE 2011-06-08
Número de lote 1001
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EISENBERG, YACOV (1897-1966). Reading rabbi. Etching, signed, inscribed (...)
Christ childadorned with flowers
GERMAN SCHOOL,Christ childadorned with flowers,Nagel DE 2011-06-08
Número de lote 701
Atribución
Oleo, Platex
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SOUTHERN GERMANY (late 18th ct.). Christ childadorned with flowers. Oil/zinc (...)
A young boy playing with a bird.
GREUZE Jean Baptiste 1725-1805,A young boy playing with a bird.,Nagel DE 2011-06-08
Número de lote 957
Atribución
Circulo
Tiza, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GREUZE, JEAN-BAPTISTE (circle, 1725-1805). A young boy playing with a bird. (...)
Portrait of the councilmanJohann Tobias Haas at Regensburg at the age of 35.
GERMAN SCHOOL,Portrait of the councilmanJohann Tobias Haas at Re,Nagel DE 2011-06-08
Número de lote 690
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GERMANY (17/18th ct.). Portrait of the councilmanJohann Tobias Haas at (...)
Twostill lifes with flowers.
van OS Maria Margrita 1780-1862,Twostill lifes with flowers.,Nagel DE 2011-06-08
Número de lote 978
Atribución
Circulo
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
OS, MARIA MARGARETHA VAN (circle, 1780-1862). Twostill lifes with flowers. (...)