Büste Friedrich des Großen |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Yeso |
| | Cauer, Emil (der Jüngere) Bad Kreuznach 1867 - 1946 Gersfeld H. 18,5 cm Büste (...) |
Tecnica | | Pastel |
| | Jungwirth, Josef Wien 1869 - Stockholm 1950 65 x 51 cm,R. Bildnis eines schwedischen Dragonerofiziers. Um den Hals trägt er den Orden vom Goldenen Vlies. Pastell auf Karton, unten rechts signiert. 65 x 51 cm,R. (31884008) |
Vor einer italienischen Osteria |
Tecnica | | Papel, Carton |
| | Bürkel, Heinrich Pirmasens 1802 - München 1869 19 x 31 cm,R. Vor einer (...) |
| | Prasch (Brasch), Wenzel Ignaz Lissa (Böhmen) 1708 - Schwabach 1761 23 x 28,5 (...) |
Die Grabkapelle der Königin Katharina |
Tecnica | | Acuarela |
| | Peters, Pieter Francis Nymwegen 1818 - Stuttgart 1903 30 x 44 cm,R. Die (...) |