Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Collage, Papel |
| | CISCO JIMÉNEZ (Cuernavaca, Morelos, 1969 - ) Fregadero maligno I Firmada y (...) |
Atribución | | Autenticado (Obra firmada) |
Tecnica | | Acrílico, Cartón |
| | IGNACIO ITURRIA (Montevideo, Uruguay, 1949 - ) Night Firmado Acrílico y (...) |
Tecnica | | Acuarela, Tinta, Papel |
| | FERMÍN REVUELTAS (Santiago Papasquiaro, Durango, 1901 - Ciudad de México, (...) |
Tecnica | | Acrílico, Lienzo |
| | RAYMUNDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1938 - ) Sin título Firmado y fechado 75 (...) |
De la serie La señal de pétalo |
Tecnica | | Escultura, Madera |
| | RYUICHI YAHAGI (Kanagawa, Japón, 1967 - ) De la serie La señal de pétalo (...) |