Transparencias del incierto futuro actual |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | Subasta 905, Lote # 68 ALEJANDRO SANTIAGO (Teococuilco de Marcos Pérez, (...) |
Pablo Picasso - Grabados al Linoleo |
Tecnica | | Acrilico, Linoleum |
| | Subasta 905, Lote # 27 PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, (...) |
El obrero digno del 7º Día |
Tecnica | | Grabado, Aguafuerte |
| | Subasta 905, Lote # 4 NICOLÁS MORENO (Ciudad de México, 1923 - Ciudad de (...) |
| | Subasta 905, Lote # 6 FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de (...) |
Diálogo entre serpiente y mujer |
Tecnica | | Litografía |
| | Subasta 905, Lote # 8 GUILLERMO MEZA (Ciudad de México, 1917 - Ciudad de (...) |